Акция «Под сенью флага – имя героя»

В День образования Краснодарского края 13 сентября 2013 года на Кубани стартует акция «Под сенью флага – имя героя». Она определит 88 школ, достойных стать обладателями собственного знамени. Каждое муниципальное образование представит для участия в акции две лучшие школы, ученики которых отличились высокими результатами в учебе, олимпиадах, всероссийских конкурсах, спортивными достижениями. Также на это право претендуют образовательные учреждения-носители имен известных кубанцев, своих выпускников Героев СССР и России.
Школьное знамя – это символ традиций, заложенных ее выпускниками в разные годы. Оно выносится в дни больших праздников и знаменательных событий. И это право предоставляется лучшим ученикам школы.
Победители акции, педагогические коллективы и органы ученического самоуправления, совместно разработают и утвердят эскиз знамени, закладывая в него лучшие традиции своего образовательного учреждения, станицы, города.
Завершится акция «Под сенью флага – имя героя» 12 декабря 2013 года в День 20-летия Конституции Российской Федерации.  
   В день рождения края во всех школах пройдут торжественные линейки и Всекубанский классный час «Помним, гордимся, наследуем». Учителя расскажут своим воспитанникам об истории края, подвигах земляков, истории российского и кубанского гимна, герба и флага.

Источник

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.