Виртуальное путешествие по Кавказскому Биосферному заповеднику

В рамках месячника духовно-нравственного воспитания в параллели 6 классов прошла интеллектуальная игра «Экологическими тропами Кубани». Темой игры стал Кавказский Государственный Биосферный заповедник.                                                         С 1999 года КГБЗ включен в список Всемирного природного наследия. Кавказский заповедник – это самый крупный горнолесной заповедник Европы. Общая площадь заповедника составляет 282 тысяч га. Расположен в средней части Северо-Западного Кавказа, на территории трех субъектов Российской Федерации – Республики Адыгея, Краснодарского края, Карачаево-Черкесской pecпублики. В заповеднике насчитывается 63 ледника с общей площадью оледенения 19 км2.  Гордость лесов Кавказа – могучие пихты.

Ребята узнали об истории возникновения заповедника, редких и исчезающих видах растений и животных, занесенных в Красную книгу. Ответили на каверзные вопросы, связанные с природой заповедника. В заключении игры дети создали проекты плакатов, призывающих к охране природы.