Жизнь дана на добрые дела

Начало весны для ребят совпало с началом нового доброго и творческого месячника «Твори добро на всей Земле!». Чтобы ничего не пропустить, гимназисты 4 «А» класса запланировали комплексную работу: обязательно вспомнить и поговорить об экологии края, обсудить вопросы и правила защиты окружающей среды, подготовить короткие творческие выступления и рассказы о своих мамах и, конечно, сделать открытки для любимых бабушек.

Ученики оформили тематическую фотовыставку, девизом ребята выбрали фразу «Жизнь дана на добрые дела». Именно эта фраза стала заголовком нашего тематического стенда. И это только начало месячника!

Ребята рассказали о том, как они помогают дома мамам и бабушкам каждый день, рассуждали над вопросом, как они могут быть добрыми каждый день в школе, на улице, в общественном транспорте.

И ребята пришли к выводу: добрым быть может каждый из нас, стоит только захотеть. Гимназисты 4 «А» класса сделали свой выбор, а ты?