Путешествие по экологическим тропам Кубани

Указом  Президента Российской Федерации от 06.12.2017 г. № 583 2018 год объявлен  в Российской Федерации Года добровольца (волонтера).С 1 марта   2018 года дан старт акции «Спешите делать добро», приуроченной к Году добровольца и волонтёра.Глава государства отметил, что 2018-й станет годом «всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России». По его мнению, примеров гражданского участия и солидарности становится больше с каждым годом. Одним из проявлений добровольничества  является борьба за  лучшее состояние экологической безопасности России.         Взаимоотношение человека и природы — одна из самых важных проблем современности и каким оно будет во многом зависит от нас, от тех кто сегодня сидит за школьной партой. Поэтому мы не стоим на месте, а уже сейчас учимся находить и решать проблемы экологии в нашем городе, в своём микрорайоне, на своей улице.

А помогают нам в этом нестандартные уроки, которые проводят наши учителя,

интеллектуальные и познавательные экологические игры, в которых ребята  принимают участие с большим интересом.

2 марта в МБОУ гимназии № 1 проходила интеллектуально-развлекательная игра для учащихся 2-4 классов «Экологическими тропинками Кубани». В ходе игры гимназисты решали экологические задачи, разыгрывали экологические ситуации, разгадывали кроссворды, головоломки, собирали пословицы, пазлы, вспоминали правила защиты природы. В конце игры каждая команда получила задание для выступления агитбригады на заданную тему.