Пусть не исчезает в жизни красота!

«… Мы не будем рвать цветов, гнезд не будем разорять,                        Будем мы  любить  природу, защищать и сохранять.                              Люди! Берегите природу!»                                                                                        В рамках месячника по духовно-нравственному воспитанию учащихся МБОУ гимназии №1 «Планета Детства — планета Добра!», 02 марта 2018 года ученики 5 класса «А» приняли участие в акции «За чистоту родного города». Нами были изготовлены листовки с обращением к жителям Армавира  по сохранению нашей планеты.

Однажды, Маленький принц сказал:  «Но если это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать ее с корнем, как только ее узнаешь».  В аллегорическом повествовании  Антуана де Сент-Экзюпери планета – это душа, внутренний мир человека, а дурная трава – его плохие мысли, поступки и привычки. От семян «дурной травы» следует избавляться немедленно, пока она не пустила корни, не стала чертой характера и не разрушила личность. Так, и с планетой, если не наводить на ней чистоту, приводить ее в порядок, а держать в вечном хаосе – это может привезти к ее разрушению.     Люди, берегите Землю, горы, реки и леса! Пусть не исчезает в жизни красота!