Ветеран живёт рядом…

Сегодня очень много говорят о недостатке патриотизма у современной молодежи. С этим чувством вряд ли можно родиться, но его однозначно можно воспитать. Именно поэтому в нашей гимназии стали традиционными и любимыми многие мероприятия, проводимые в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Сегодня, подводя итоги месячного марафона, хотелось бы особо сказать о самом значимом – встречах с теми, кто на себе испытал все ужасы и тяготы войны. Учащиеся 5 класса «Г» с энтузиазмом включились в конкурс на лучший фоторепортаж «Ветеран живёт рядом…». Юные следопыты отправились в гости к ветерану Великой Отечественной войны Николаю Павловичу Булекову.Николай Павлович рассказал ребятам о тех трудностях войны, которые ему пришлось пережить, и потерях, которые случились за эти жуткие годы. Ветеран ответил на вопросы гимназистов и пожелал никогда и никому не столкнуться с таким опытом.Н.П. Булеков является кавалером трех орденов Отечественной войны (два второй и один первой степени) и ордена Красной звезды, награжден более чем десятком медалей. В ходе боевых действий был трижды ранен и столько же раз контужен. В годы войны лично уничтожил 3 вражеских танка и 2 бронемашины, 6 укрепленных пулеметных точек, по приблизительным расчетам, более сотни солдат и офицеров противника. Демобилизовался Николай Павлович из армии в 1946 году. Приехал в родной Армавир. Окончил механико-технологический техникум. За плечами у него труд на разных предприятиях города, а еще – активная общественная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи.Накануне празднования Дня защитника Отечества пятиклассники еще раз посетили дорогого ветерана, теперь уже с поздравлениями и подарками. Именно у таких людей можно и нужно учиться любить свою Родину! А пожать руку знаменитого земляка – о чем еще может мечтать подросток?!