А мы узнали тайну!

Накануне празднования Дня защитника Отечества ребята из 3 класса «Б» посетили Армавирский краеведческий музей и приняли участие в квест-игре «Военная тайна». Много нового и интересного узнали гимназисты о судьбах советских людей в годы Великой Отечественной войны, о героических поступках жителей нашего города, знаменитых земляках. Именами некоторых из них названы улицы родного Армавира.  Класс разбился на 2 команды, ребята получили задания, и началась игра! Поиск ответов заставлял детей снова и снова обращаться к стендам музея, к военным документам, плакатам, табличкам. Дети научились надевать гимнастёрки и заматывать портянки. Ощутили на себе всю тяжесть солдатских сапог. И вот заветные пять звёзд – пять подсказок помогли команде учащихся составить фразу «Враг будет разбит, Победа будет за нами!»

И всё смешалось: радость победителей и слёзы проигравших! А когда страсти немного утихли, все признали, что это была общая победа всего класса! Наверное, это и есть самая главная военная тайна – вместе, сообща делить все трудности и радоваться результату!