Почётная профессия — Родину защищать

В канун дня Защитника Отечества ученики 7 «А» класса получили возможность пообщаться с заместителем командира 15 отдельного отряда специального назначения по борьбе с терроризмом, старшим лейтенантом, Иваном Владимировичем Бобером, участником военных действий в республике Ингушетии, окончившим Саратовский военный институт.Он рассказал много о своей службе, поделился мнением о том, что 23 февраля для него такой же значимый праздник, как и 9 мая. Напомнил семиклассникам о том, что они являются носителями памяти Отечества, что они должны хранить и беречь то, что они живут в полной безопасности и под чистым небом благодаря солдатам, когда- то сражавшимся за Родину и современным структурам безопасности.

Общение оказалось интересным, и вызвало участие со стороны учащихся. Они активно задавали вопросы, а так же пытались сформулировать такие понятия, как «герой» и «честь».  Девочки интересовались темой служения в армии женщин, а мальчикам оказалась интересна тема военных действий.Эту встречу забудут нескоро, ведь она не оставила равнодушным ни одного ученика.