И память эта будет жива…

Ушла в историю Афганская война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война. 9 страшных лет продолжалась война в Афганистане.15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. Эта дата дорога для всех жителей нашей страны, которые дорожат миром и покоем на земле. Памяти всех воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, был посвящен урок-встреча  в 1Б и 4Б классах с подполковником в отставке, ветераном боевых действий в Афганистане и Чечне Двоеглазовым Андреем Владимировичем.  Подполковник рассказал учащимся об  отваге и мужестве  наших солдат, которые рискуя собственной жизнью, спасали афганских стариков и детей от рук бандитов.

Совершали подвиги, достойные славы своего Отечества. Все трудности ребята переносили стойко, мужественно, героически. Десятки тысяч солдат и офицеров, прошедших Афганистан, честно и до конца выполнили свой воинский долг. Афганцы – настоящие солдаты в самом высоком значении этого слова. Честь им, слава и низкий поклон!                                                                                                                                           Учащиеся 1Б и 4Б классов и классные руководители.