На пороге профессионального выбора

14 февраля гимназию посетили представители Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации» — старший лейтенант Середин Сергей Валерьевич и сержант Арсланов Ринат Маратович. Они встретились с юношами и девушками — учащиеся 10-11 классов, показали документальный фильм об истории института, условиях подготовки офицеров для войск национальной гвардии Российской Федерации, ответили на вопросы старшеклассников.

Учащиеся в ходе живой беседы познакомились с армейским бытом, узнали о требованиях к кандидатам на обучение в Военном институте. Встреча оказалась полезной и для тех старшеклассников, которые уже сделали свой выбор в пользу военной службы, и для тех, кто еще только стоит на пороге профессионального выбора.

Заместитель директора по УВР Р.Ю. Шаламов