Ещё две медали в гимназической копилке интеллектуальных побед!

Подходит к концу региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. И как здорово, что в финале этого длительно интеллектуального турнира у гимназистов еще две награды. Ученицы 10-Б класса Сотникова Арина и Загороднюк Юлия стали призерами олимпиады по обществознанию. Наши девчонки смогли войти в десятку лучших, что говорит о хорошем уровне их подготовке. Задания в этом году как никогда были сложные: необходимо было не только продемонстрировать уровень знаний по предмету, но и показать свои творческие и аналитические способности. Кроме тестовых заданий участникам предстояло анализировать  документ, разбираясь в сложных юридических, экономических и социальных вопросах, а затем написать эссе, в котором предложить свои варианты решения предложенных общественно-значимых проблем.  Эта олимпиада не только принесла гимназисткам заслуженные призовые места, но и стала для них большим опытом, ведь мы уверены, что на следующий год  им снова  предстоит штурмовать интеллектуальный Олимп.