Помним… Чтим… Гордимся…

Краснодар – один из пятнадцати городов, которые больше всего пострадали от войны и фашизма. Долгие полгода фашисты хозяйничали в захваченном городе. За это  время краснодарцы пережили страх, голод, пытки, но город выстоял и не встал на колени!12 февраля – это славная дата для каждого жителя Кубани. Память  об этой великой дате в истории города Краснодара запечатлели ученики 3Б класса, создавая газету, посвященную 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.Ребята подготовили фотографии города, разбитых улиц, разгромленных зданий во время оккупации. И красочные виды современного Краснодара, живущего активной и интересной жизнью.Работая над газетой, ребята говорили о великом подвиге жителей города и воинов-освободителей нашей доблестной Армии, память о котором навсегда останется в наших сердцах.

Учащиеся и классный руководитель 3 б класса.