«Есть такая профессия – Родину защищать!»

Есть такая профессия – Родину защищать», — говорит герой фильма «Офицеры». Эти слова в полной мере относятся к военным летчикам.Об этой профессии слагаются легенды – со времен появления самолетов отвага и мужество военных летчиков заставляют нас восхищаться.Интереснейшая встреча, наполненная воспоминаний и переживаний состоялась в 3Б классе. Полковник   военно-воздушных сил Российской Федерации Парамонов Геннадий Семёнович, который посвятил службе 53 года,  рассказал учащимся о том, что «Быть в постоянной боевой готовности» — главная характеристика этой профессии. Военные летчики стоят на страже границ страны, участвуют в борьбе с международным терроризмом, в миротворческих операциях, спасают гражданских людей и оказывают гуманитарную помощь.Геннадий Семёнович поделился с ребятами воспоминаниями о самых интересных и самых сложных случаях в своей службе.  По окончанию воинской службы в 1996г и по настоящее время он работает в учебном отделе сначала Армавирского, а потом Краснодарского летных училищ.Работая в учебном отделе, он передает свои знания и опыт будущим летчикам-истребителям. За время службы и работы, награжден орденом и 15-ю медалями.Ученики с огромным вниманием слушали героя, выразили ему огромную благодарность за службу Родине, за защиту каждого из них и пожелали ему здоровья и  всего самого наилучшего.Мы гордимся своей страной и героями, живущими рядом с нами!!