«Учитель года -2018»

 Вчера в Краснодаре были подведены итоги ХХV конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2018».

Конкурс проходил в несколько этапов. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края ко второму очному этапу были допущены  самые достойные.

Среди них прошёл в основной этап  и учитель информатики нашей гимназии Станислав Валерьевич Бирюков, ставший победителем городского этапа конкурса.  44 педагога из образовательных организаций всех муниципалитетов края прошли профессиональные испытания. Жюри оценивало уровень методической компетентности педагогов, их умение делиться опытом с коллегами. Учителя проводили тематические открытые уроки для школьников. Демонстрировали умение пользоваться информационно-компьютерными технологиями.

Станислав Валерьевич успешно выдержал все испытания и вошёл в 15 лучших.Жюри принял0 своё решение и победителем конкурса стал учитель истории из Павловского района. Однако на протяжении всей работы конкурсантов за их работой так же наблюдали детское и родительское жюри.  Члены родительского жюри активно участвовали в обсуждении конкурсных работ участников, детское жюри внесли в общую дискуссию с конкурсантами позитивный настрой.  Без сомнения, мнение родительского жюри является важным и актуальным. Участие детского жюри в конкурсе дало возможность диалога взрослого и ребенка, увидеть проблемы или успехи взаимодействия главных участников образовательного процесса.  По мнению детей, учитель — это проводник знаний, его основная задача — заинтересовать детей в учебе. Приз симпатий родительского и детского жюри получили педагоги г. Армавира, Динского и Усть-Лабинского  районов, и здесь Станислав Валерьевич был удостоен Диплома первой степени и памятного приза детского и родительского жюри.

Поздравляем С.В. Бирюкова и весь коллектив нашей гимназии с достойной победой!  Желаем всем новых высот и достижений!

Comments are closed.