Дорогами той войны…

 

Сегодня, возвращаясь назад, к событиям Великой Отечественной войны, невольно начинаешь понимать, какие масштабные события переживала наша страна, а вместе с нею —  наши прабабушки и прадедушки. Нам, живущим сегодня, очень тяжело понять, какая страшная участь досталась нашему народу. Мы, как и все наши сверстники, можем узнать о тех днях из кадров кинохроник,  со страниц презентаций.

На Уроках мужества учащиеся 5 «Г» класса рассказали о том, как фашисты рвались к Москве и как мужественный советский народ во главе с талантливыми полководцами отстоял столицу. Не менее героическая страница в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. И вновь пятиклассники, проведя исследовательскую работу, поделились с одноклассниками найденной информацией о подвиге сталинградцев.

Но всегда все, связанное с историей,  хочется не только увидеть, но и потрогать. Такая возможность предоставилась пятиклассникам во время музейного урока. Дети смогли потрогать вещи времен той войны, услышали замечательный рассказ экскурсовода о неизвестных страницах военной истории, даже попытались правильно намотать на ноги солдатские портянки. Только такие встречи позволяют нам прочувствовать историю своего народа!

классный руководитель 5-Г класса Г.В. Негибова

 

 

 

Comments are closed.