Сталинградская битва глазами детей.

В 2017 году исполняется 75 лет со дня победы, которая изменила весь ход Второй мировой войны. Сталинградская битва – самое крупное сухопутное сражение в истории. 200 дней и ночей, более полумиллиона погибших с нашей стороны, среди них-тысячи гражданских.На уроке мужества ребята из 3 «А» прочитали отрывки из дневника Ани Арацкой которой было 16 лет, участницы тех событий. Каллиграфическим почерком, со всеми знаками препинания с сентября 1942 по февраль 1943 года Аня пыталась писать о том, как выживала её семья в городе, где шла самая ожесточенная битва в истории человечества.

. Так же гимназисты просмотрели фильм , посвященный Дню освобождения Сталинграда. Учащиеся прониклись чувствами сопереживания, сочувствия, сожаления. По мнению третьеклассников личные записи из дневников, искренние письма участников тех дней сделают эту историю более человечней.