Мечтая о небе

5 февраля учащиеся 4 в класса приняли участие в муниципальном  конкурсе  по начальному техническому образованию, посвященному Дню защитника Отечества.  Программа конкурса включала в себя домашнее задание и политехническую викторину с моделированием. Домашним заданием для  Воробьёва Гордея  и Лоба Евгения стало изготовление макета современной военной техники, а именно, модели военного истребителя СУ-27.  Оба мальчика любят смотреть фильмы на военную тематику,  интересуются военной техникой, с удовольствием посещают музей  лётного училища АВВАКУЛ.  Оба мечтают о небе… Поэтому выбор модели истребителя не стал случайным выбором. При реализации домашнего задания было использовано 76 деталей, а консультировал ребят призёр  муниципального конкурса 2017 года Ярыш Роман. В основной части программы ребята соревновались в знании  технологических операций, материалов и инструментов, создавали модель современной техники на основе готовой развёртки(модель «Тополь- М»).

Наши ребята стали призёрами этого масштабного городского конкурса. Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!!!

4 в класс.