История преподносит нам урок

75 лет прошло с памятного события 1942 года – Сталинградской битвы, а в сердцах всех жителей нашей страны до сих пор живет боль от страшных потерь Великой Отечественной войны. Вот и ученики 7 «Б» класса решили вспомнить об этом переломной сражении. Они стали участниками урока – размышления «Неизвестный Сталинград».  Данилейко Руслан познакомил ребят с основными этапами освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков , а Волнышева Ангелина прочитала стихотворение Р.Рождественоского «Мамаев курган».  Ученик 7 «В» класса Сагалаев Дмитрий познакомил ребят с различного вида вооружения немецких и советских войск. В очередной раз история преподносит нам урок, как сила духа и вера в правое дело совершают невозможное: несмотря на явное техническое превосходство, фашистская армия потерпела поражение под Сталинградом. Эта великая битва стала переломным событием во всей войне.

Юнкоры 7 «Б» класса