Музейный урок

1 февраля в музее гимназии прошла выставка предметов быта военного времени. Посетителями её  стали так же ученики 6 «А» класса. Подробно было рассказано о предметах быта солдат.

Детям была предоставлена возможность примерить солдатские портянки и сапоги (ею, конечно, не преминули воспользоваться самые любопытные ребята). Много внимания было уделено устройству немногочисленного гардероба солдат (военная форма, плащ-палатка) и их применение в быту. Кроме того, учащимся были показаны фотографии известных кубанских военных. Все это сопровождалось интересным сообщением работника музея, заинтересовавшим ребят. По окончании экскурсии учащиеся могли внимательно рассмотреть и другие предметы, подготовленные работниками музея и ознакомиться с ними поближе: фляги, модели военных самолётов, гранаты, фотографии, патроны.