История города не по книжке

Мы — дети ХХI века. О войне узнаём из газетных статей,страниц учебников и книг.К сожалению, всё реже нам приходиться встречаться с людьми, которые были свидетелями событий того военного времени.Но есть немые свидетели, которые могут много рассказать не только о времени, но и о людях. Они стали экспонатами выставки городского краеведческого музея, которую посетили и мы. «Армавир в огне сражений» — так называется новая выставка.

Нам рассказали о том, в каких войнах  XX столетия пришлось участвовать войскам нашей страны, об истории русского оружия, показали различные виды обмундирования армии в разное время.

Мальчикам даже разрешили примерить бронежилет и подержать в руках настоящее оружие! Мы увидели редкую коллекцию, повествующую о сражениях от первой мировой войны и до чеченских кампаний!

7 «А» класс