А можно мы придем к Вам еще?

23 января-День освобождения г. Армавира от немецко-фашистских захватчиков. 167 дней и ночей Армавир был в оккупации, поэтому нам особенно дороги воспоминания тех, кто освобождал наш город, кто видел его обугленным, разоренным, но не покорившимся врагу. Учащиеся 2 «А» класса побывали в гостях у освободителя Армавира-Туницкого Владилена Николаевича. В домашней обстановке, за чашечкой чая, ветеран поделился с ребятами интересными фактами о своем боевом прошлом, рассказал о своих друзьях-товарищах, показывал ордена, фотографии.

Особенно, дети слушали рассказ старого солдата, когда он показывал им орден «Красной звезды» с вмятиной посередине от вражеской пули. Орден спас ему жизнь, а он и его товарищи спасли Россию и всю Европу от фашизма. И на прощание, наш Герой сказал очень просто: «Будете любить свой город, свой дом, своих родителей-будут у нас прекрасные ученые, офицеры, врачи… Вот тогда Россия будет по- настоящему непобедима и процветать и дальше!» Владилен Николаевич прослезился, когда ребята сказали ему: «А можно мы придем к Вам еще?»

Эта теплая встреча с одним из тех, кто подарил нам Победу, с настоящим Героем, запомнится ребятам навсегда. Это наша скромная, но искренняя дань уважения и любви Победителям Великой страны!

 

 

Comments are closed.