По дорогам боевой славы прадедов

28 января состоялся традиционный кросс-поход, посвященный 75-ой годовщине освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны «АРМАВИР В ПЕРИОД ОККУПАЦИИ» (июль 1942 – январь 1943 г. Всё началось с митинга в парке имени 30-летия Победы ,  в котором после освобождения Армавира были перезахоронены павшие партизаны нашего города. Затем ребята отправились  в пригород Армавира, на окраину станицы Убеженской, где в годы войны находились укрепления немецких захватчиков, которые атаковали и захватили бойцы Гвардейского стрелкового корпуса 9-ой армии.При совместных успешных боевых действиях 9-ой и 37-ой армии город Армавир был освобожден от гитлеровских оккупантов 24 января 1943 года к 8 часам утра. Вот по этим памятным местам и был проложен маршрут.

Перед стартом ребят проверили на готовность к походу, включавшую проверку на наличие необходимого снаряжения, затем ребята получили топографическую и спортивную карты с нанесенными КП (контрольными пунктами).          На КП № 1 «Азимут»  участникам необходимо  было определить азимут на указанный судьёй предмет.                                                   На КП № 2 «История», ребятам предлагался тест по истории «Армавир в годы Великой Отечественной войны».                                                                        На КП № 3 «Топография». Надо было расшифровать топографические знаки и восстановить текст. За каждый правильно расшифрованный топографический знак команда получала 1 балл, за все правильные ответы жетон. Ответить на вопрос по истории «Армавир в годы Великой Отечественной войны», записать его в карточку команды.

На КП № 4 «Спуск по перилам». Участникам необходимо было осуществить спуск спортивным способам по перилам.Кроме этих испытаний было еще много других и ребята со всеми справились успешно.

ФИНИШ!!! Сдача карточки команды судье. Каждый участник получил памятный знак и справку о прохождении маршрута.Вот так ребята в этот день отдали дань памяти и уважения, освободителям и защитникам нашего Отечества, в годы Великой Отечественной Войны.

 

Comments are closed.