Еще на одну ступень выше!

Полным ходом идет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, и ни одна предметная олимпиады не обходится без участия  гимназистов. Первыми на старт региональной интеллектуальной гонки вышли наши знатоки литературы. Честь родной гимназии и города в этом году отстаивали Бекетова Ирина, учащаяся 11-В класса,  и Сотникова Арина, учащаяся 10-Б класса.  В течение двух туров олимпиады им предстояло выполнить непростые задания:  сначала показать знание теоретического материала, а затем выполнить комплексный анализ прозаического и поэтического отрывка, продемонстрировав знание особенностей творчества русских поэтов и писателей, а также умение находить  средства художественной выразительности и определять их стилистическую функцию.Участникам предстояло провести своеобразную литературоведческую экспертизу, чтобы разобраться во всех авторских задумках и особенностях писательского  дарования. Здесь было важно не только  показать знания в области литературы, но и продемонстрировать умение отстаивать свое видение произведения, аргументировано доказывать свою точку зрения. Надо сказать, что с этой работой гимназистки справились очень хорошо.  Их работы   были по достоинству оценены, что позволило и Ире и Арине стать призерами регионального этапа. Мы гордимся нашими призерами и желаем им новых побед!