Школьной форме быть…

IMG_0185В преддверии нового учебного года очень активно обсуждается вопрос о введении школьной формы. А вот в гимназии школьная форма — это неотъемлемый атрибут учебного процесса, это традиция классического учебного заведения. Форма в гимназии существовала всегда, даже в самые непростые для образования времена удалось сохранить эту традицию.
Ежегодно органы школьного самоуправления рассматривают вопрос о школьной форме, предлагают определённые модели, фасоны для каждой возрастной группы. В этом году эта работа велась  в соответствии с рекомендациями и предложениями губернатора края.

Мы уверены в одном: школьная форма — это замечательно, это дисциплинирует, делает детей красивее, увереннее в себе, а значит способствует тому, чтобы гимназисты становились успешнее.

Астанкова Светлана Александровна,
председатель школьного совета гимназии