« В гостях у новогодней сказки»

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник,  которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети. И чем ближе он к нам подходит, тем более волнительными становятся ожидания.                                    Накануне праздника 5 Г класс собрался в уютной библиотеке нашей гимназии. Темникова М. А., заведующая библиотекой, рассказала ребятам о традициях празднования Нового года в разных странах. Пятиклассники подготовили сообщения о том, как называют Деда Мороза другие народы, какие блюда готовят к праздничному рождественскому и новогоднему столу в Европе, Азии, Африке, Америке.

Дети совершили путешествие по разнымстранам и континентам, ответили на вопросы новогодней викторины, познакомились с книгами, представленными на выставке «Новогодний книжный карнавал».                                                                       Новые знания, позитивные эмоции, счастливые улыбки — вот то, чем поделились дети и взрослые друг с другом в канун Нового года.