Последний листик календарный висеть остался на стене…

Последний листик календарный
Висеть остался на стене.
Идет к нам праздник легендарный
И дарит счастье детворе.
Ребята 2 «А» класса посетили краеведческий музей. Они хотели узнать, а что это за праздник — Новый год? Откуда он пришёл к нам и давно ли? А какие раньше были ёлочные игрушки?

Новый год в России начали праздновать 1 января с 1700 года, по указу царя Петра І                           В России на Новый год принято вручать друзьям, родственникам и коллегам разные подарки:Детям приносит подарки Дед Мороз со своей помощницей – внучкой Снегурочкой Ребята узнали, как празднуют Новый год в Колумбии, Японии, в Болгарии. История новогодней игрушки в России началась с 1700 года, когда Великий реформатор и первопроходец Петр Первый привез в страну из Европы обычай украшать елку. В каждом доме или во дворе в зимний период теперь должно было стоять хвойное дерево Украшали конфетами, шишками, баранками. Первые стеклянные игрушки начали изготавливать в Германии в 1848 году.

Ребята много узнали интересного об этом всеми любимом празднике. В конце экскурсии загадали желание ! И очень верят в то, что оно исполнится!

Comments are closed.