Учимся грамотно решать проблемы!

Обратите внимание на то, как каждый человек старается решать проблемы, в тот момент, когда они появляются. Одни начинают сопротивляться, искать выход и решения этих проблем, а другие просто бросают всё на самотёк, или вообще отказываются как-то их решать. И от того, как этот человек решает действовать, определяет его конечный результат. Тот, кто решает проблемы, получает новый опыт, знания, возможности,которые помогают ему в жизни, достигать поставленных целей и реализовывать планы. Большинство людей, хотят понять, как научиться решать проблемы, но они сами не осознавая, ничего для этого не начинают делать, даже имея некоторые знания. На данный вопрос мы вместе с учащимися старших классов постарались ответить, где ребята своими руками создавали буклеты с рекомендациями и советами для решения различных ситуаций. Было очень интересно узнать мнение каждого ребёнка, проговорить основные моменты и принципы решения той или иной проблемы.

Работа в таком направлении имеет положительную динамику, так как учащиеся самостоятельно разрабатывают «рецепты» от проблем и применяют их на себе. Много полезной, интересной, поучительной информации мы смогли извлечь из данного мероприятия.

Педагог – психолог: Сумская И.В.