«Вокруг света за Новым годом»

Новый 2018 год торопиться сменить уходящий 2017.Уже слышна его поступь по кубанской земле: зажигаются праздничные огоньки в окнах, на улицах появляются украшенные ёлочки, во всех школах и детских садах  открылись «Мастерские Деда Мороза» по изготовлению украшений и подарков. А что это за праздник — Новый год? Откуда он пришёл к нам и давно ли? Такие вопросы задали себе гимназисты 2-Г класса и оправились за ответом в краеведческий музей.

Экскурсовод музея поведала ребятам о происхождении праздника . Затаив дыхание, второклассники слушали рассказ. Затем они перенеслись на машине времени в Россию 1700 года, где познакомились с Указом Петра-I о праздновании Нового года , о традициях, веками создаваемых нашими предками. Но на этом интерактивная экскурсия не закончилась. Ребята проявили любознательность и заинтересованность в том, как отмечают всеми любимый праздник в других странах нашей планеты.

Гимназисты,совершив виртуальные экскурсии по некоторым странам, узнали как отмечают Новый год в Германии, Болгарии, Франции, Японии, Колумбии. Обогатившись знаниями о праздновании, познакомившись с традициями,  с хорошим настроением и отличными впечатлениями ребята 2-Г класса продолжат подготовку к встрече Нового года. Надеемся, что впереди ребят ждут новые сюрпризы и много радости!

Comments are closed.