Как живётся солдату?

Нам всё всегда  интересно. Ровно год назад в гости  к 4 “В” приходил старший брат Проценко Матвея, который служит на Дальнем Востоке. Он рассказывал детям о буднях российских офицеров и солдат. Наших мальчишек и девчонок интересовало абсолютно всё! Как солдаты одеваются? Как отдыхают? Сколько  спят в сутки? Какой у них режим дня? А можно ли им смотреть телевизор? А  у солдат всегда учения? Какое оружие держали в руках офицеры и солдаты? (Это, конечно, спрашивали мальчики) Страшно ли, когда стреляют на полигоне? ( А это спрашивали девочки). Что и как  едят солдаты и офицеры во время учений? На этот вопрос год назад  ребята получили ответ. А еще получили обещание показать настоящий современный  солдатский паёк.

И своё обещание   наш гость сдержал. Матвей с гордостью  рассказал о просьбе брата передать нам  гостинец.

Гимназисты   с интересом рассматривали  паёк, делились впечатлениями. И опять возникли новые вопросы, которые  обязательно адресуем   нашему гостю при следующей встрече! За наших солдат и офицеров  ребята теперь спокойны: паёк их очень впечатлил!