Учимся духовности

24 ноября 2017 года в Свято-Никольский кафедральный собор г.Армавира со  святой горы Афон был принесен список чудотворной иконы Божией Матери «Геронтисса». И учащиеся МБОУ гимназии №1 посетили православный храм, и целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям. Ребята узнали, что оригинал образа находится в афонском монастыре Пантократор и является даром византийского императора Алексея I Комнина. Некоторые ученые полагают, что «Геронтисса» – список с чтимой мозаичной иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» из константинопольского монастыря Пантократор. Ребятам очень понравилась экскурсия, она оставила неизгладимыйслед в сердцах детей,  ведь многие из них в храме бывают не так часто. Гимназисты остались довольны и пообещали рассказать о своих впечатлениях родителям.