Один шаг к выбору профессии

Выбор профессии – важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От этого выбора в немалой степени зависит и успешность обучения учащихся в старших классах, и их подготовка к следующей ступени образования, а в целом и к будущей профессиональной деятельности. Чем точнее будет сделан выбор, тем меньше разочарований и трудностей будет в жизни и тем больше вероятность , что в будущем общество получит хорошего профессионала. В нашей школьной библиотеке прошла встреча учащихся 9 «Г» класса с библиотекарем ЦДБ Чёрной Аллой Фёдоровной по вопросу о профориентации.

Беседа получилась интересной и увлекательной. Ребята отвечали на вопросы, смотрели презентацию о колледжах и техникумах города Армавира, принимали участие в игре и примеряли роли руководителей  рекламного агентства. Подростки с удовольствием познакомились с полезной информацией, и каждый примет своё решение по поводу дальнейшего обучения.