«День морской пехоты»

Праздник «День морской пехоты» отмечается 27 ноября, и на уроке мужества мы подробно познакомились с военным подразделением.
Государства, где имеются побережья, обязательно имеют морскую пехоту. Такие подразделения очень важны для любой страны. В России морские пехотинцы отличаются непобедимостью, отважностью и мужеством, являются элитой среди вооруженных сил. Для поддержания боевого духа военных, чествования и государственной поддержки, отмечается День морской пехоты.
История праздника начинается со времен правления Петра Великого. В 1705 году 27 ноября император подписал указ, в котором говорилось о создании нового военного спецподразделения – морской пехоты. И в этом году 312 лет со дня подписания данного приказа. Пехота моря не подвела вождя и в 1907 году после победы над шведами, Петр Великий делает подразделение полком. Впоследствии этот полк становится основанием флота на Балтийском море.
День морских пехотинцев празднуется на государственном уровне торжественно и помпезно. В этот день в воинских частях данных войск проводятся парады, марши личного состава. Военные пехотинцы показывают отработанные элементы. Командование вручает награды, памятные знаки и ордена, поздравляет всех с праздником. Проводятся праздничные концерты, вечером раздаются громкие залпы салютов.

Comments are closed.