Есть в нашем мире слово вечное…

Вся гордость мира от матерей
Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.
На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:
по-русски – мама, матушка. По-украински – нэнька. По киргизски – апа. По – грузински – дэда. По осетински – нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Нет, наверное, ни одной страны, где был бы не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно.

В пятницу 24 ноября в 3 «Г» классе была организована концертная программа, посвященная этому празднику, которая называлась «Вся гордость мира от матерей». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления от ведущих и детей класса. С особой ответственностью подошли ребята к этому концерту. Учащиеся рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки. Также дети продемонстрировали свой талант в пении и удивили зрителя красивыми танцами. Праздник прошел в теплой, уютной, семейной атмосфере. В завершении мероприятия ребята порадовали своих любимых мамочек поделками, сделанными своими руками.
Дорогие наши мамы, бабушки! Приходите на концерты, которые готовят Вам ваши детки. Ведь они так стараются, любят Вас и ждут.