Мы выбираем жизнь!

Каждый человек имеет большие возможности для сохранения, укрепления и поддержания своего здоровья, физической активности и трудоспособности, каждый для себя определяет принципы нравственности, психического здоровья, жизнестойкости. И каждый человек знает, насколько серьёзной проблемой современного общества является наркомания. Поэтому сегодня профилактика подростковой наркомании важна как никогда. На данный момент тема наркомании особенно актуальна и требует к себе особого внимания.

Гимназия является вторым домом для обучающихся, поэтому здесь проводится много информативной, профилактической работы, в том числе и по данной проблеме.
Польза от принимаемых профилактических мер становится
более выраженной, когда проводятся для обучающихся
интересные тренинги, методики и упражнения
в этом направлении.
С подростками проводится анкетирование
«Что я знаю о здоровом образе жизни?», рисуночные методики,
которые определяют отношение ребёнка
к вредным привычкам.

Мы надеемся, что обучающиеся гимназии выбирают жизнь без наркотиков и отдают предпочтение здоровому образу жизни, счастливой подростковой поре, учебной, трудовой и познавательной активности.
Педагог – психолог Сумская И. В.