Добрые пожелания на ЕГЭ

Всем нам давно известно, что для успешной сдачи ЕГЭ необходимо освоить не только предметы учебного цикла, но и настроить себя психологически, освоить навыки эмоционального спокойствия и равновесия. Приближающиеся экзамены – это сложное испытание, которое требует мобилизации сил и долгой напряжённой работы, упорства, трудолюбия, высокой мотивации к успеху. Каждый учащийся наделён индивидуальными характеристиками, которые он развивает в себе, которые ему помогают справляться с тревогой и волнением. Всё это, конечно, есть у наших обучающихся, но всегда для лучшей результативности хочется чувствовать поддержку родителей, учителей и своих одноклассников. Поэтому, совместно с будущими выпускниками мы провели методику, которая носит название «Сердце». На маленьких разноцветных сердцах учащиеся 11-х классов писали пожелания друг другу, слова поддержки перед предстоящими экзаменами. Много тёплых слов ребята высказали в адрес своих ровесников, что стало стимулом для хорошего настроя, чувства группового единства и взаимоподдержки.
Педагог – психолог: Сумская Ирина Валерьевна.