Самый дорогой и близкий человек на свете

Мама и Родина очень похожи:
Мама – красивая, Родина – тоже!
Вы присмотритесь: у мамы глаза
Цвета такого же, как небеса.
Мамины волосы, словно пшеница,
Что на бескрайних полях колосится.
Мамины руки теплы и нежны,
Напоминают луч солнца они!
Для нас мама – самый дорогой и близкий человек на свете. Рядом с ней, будь нам пять или пятьдесят лет, мы всегда дети. Не сразу приходит к нам понимание этого. Классный час заставил учащихся задуматься о роли матери в их жизни, о любви, уважении и заботе о ней. Учащиеся рассказали также об истории возникновения праздника, где, как и когда он отмечается, говорилось о символе этого праздника, приводились высказывания великих людей о матери, пословицы, поговорки и стихи о ней, показаны работы выдающихся художников в честь женщин-матерей.

Самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. И своим мамам с любовью и нежностью мы создали цветок – сюрприз! Ведь главное – это внимание и забота, которая идет от сердца! Но это не всё….. что написано пером, того не вырубишь топором. Поэтому мы ещё подготовили письменное обещание, содержимое которого узнает только мама!!!