Поздравляем лидера…

На смене лидеров школьного самоуправления туристского форума молодежного актива Кубани «Регион-93» побывали 400 подростков, девять из них — армавирцы. Среди них были и наши гимназисты Владимир Кашироков и Иван Александров. Владимиру, автору проекта об учреждении награды «Открытое сердце» за социально-значимые дела, которые молодежь делает безвозмездно, удалось доказать, что его проект достоин самого высокого внимания, и стать победителем.
Ребята — авторы проектов разной направленности краевого и муниципального уровня. Двоим нашим землякам удалось доказать, что их проекты достойны самого высокого внимания. Простая идея переросла в цель.

— Как мы собираемся находить таких людей: распространим социальную рекламу «если вам оказали помощь и ничего не попросили взамен, расскажите об этом нам и мы поблагодарим благодетелей», — пояснил Владимир. — Как это будет работать: нам позвонит, к примеру, бабушка и скажет, что ей на протяжении скольких-то лет/месяцев/дней помогал скромный молодой человек. Вот именно такой и заслужит награду.
К слову, статуэтку уже разработали. Она выполнена в виде открытой золотой консервной банки (как символ простоты), в котором спрятано красное сердце.

Конечно, по  проекту лидеру гимназического самоуправления  нужна помощь и поддержка. Желающие присоединиться к реализации проекта могут обращаться  в Совет лидеров и его руководителю Каширокову Владимиру.