ЗОЖ — залог гармонии ребёнка с миром в будущем

Современная жизнь выдвигает повышенные требования к здоровью детей, которое является данной от природы и абсолютной ценностью трех уровней — биологического, социального и психологического. Здоровье, и это неоспоримо, основа жизни человека, а значит, не самоцель, а необходимое условие полноты реализации жизненных целей и смыслов. Это хорошо понимают родители гимназистов. Ведь все родители хотят видеть своих детей здоровыми, веселыми, хорошо физически развитыми. Поэтому, одновременно с заботой о чистоте тела и с удовлетворением потребностей в пище, необходимо создать условия для реализации потребности в здоровом образе жизни.

Об этом шёл разговор на общегимназическом родительском собрании. В обсуждении темы приняли участие специалист по социальной работе ГБУЗ НД МСЗ КК города Армавира Коваль Ю.А. и зональный инспектор ОПДН лейтенант полиции Хошабов Сергей Андреевич, которые обратили внимание на роль семьи в вопросах антинаркотического и антиникотинного воспитания подростков. Директор гимназии выразила надежду на дальнейшее сотрудничество педагогического коллектива и родителей обучающихся, а также подчеркнула, что достичь положительного результата в формировании устойчивой позиции противостояния вредным привычкам можно достичь только в объединении усилий, направленных на здоровый образ жизни всех членов семьи в настоящем, так как именно ЗОЖ семьи в целом является залогом счастливой и благополучной жизни ребенка в гармонии с миром в будущем.