Здоровым быть здорово!

«Здоровым быть здорово!» — в ходе декады здоровья в этом смог убедиться каждый гимназист с 1-го по 11-ый класс, ведь столько всего увлекательного и интересно прошло в гимназии за эти десять дней. А какие аллеи Деревьев Здоровья появились в рекреациях гимназии в эти дни.
И викторины, и познавательные игры, и дискуссионные клубы, и спортивные эстафеты были направлены на главное –на формирование у учащихся грамотного и бережного отношения к своему здоровью.

Теперь они точно знают, что значит вести здоровый образ жизни, знают, что спорт – это альтернатива вредным привычкам, с которыми нужно бороться ещё до того, как они появились.
Работа в классах ещё
продолжается,
но то лучшее и
самое важное, что
ребята знали,
они отразили в своих
творческих отчетах и
представили
в тематических буклетах
для родителей
и одноклассников.

Этот материал не просто пополнит гимназическую методическую копилку по направлению «Формирование здорового образа жизни»,
но и станет важным этапом агитационной работы, в которую в гимназии вовлечены абсолютно все: и учащиеся, и учителя, и родители.
Ведь только вместе, мы способны побороть зло и ещё раз убедиться в том,
что здоровым быть здорово!!!