Наука+ хорошее настроение и радость открытий!


3 ноября АГПУ радушно распахнул свои двери перед всеми, кто интересуется наукой, кто в будущем видит себя студентами этого вуза или, может быть, другого, но в любом случае мечтает о своих открытиях и победах. Много таких ребят обучается в гимназии, и именно поэтому они с таким увлечением стали участниками разнообразных мастер-классов, игровых площадок, деловых игр.
Так, большой интерес у учащихся 10-11 классов вызвал мастер-класс «Просто о сложном». Вместе со студентами ребята совершили путешествие в увлекательный мир синтаксиса и смогли проверить свои знания при выполнении соответствующих заданий на ЕГЭ. Ребятам показали так называемые «ловушки» и рассказали о хитростях, которые могут облегчить работу, научили работать с цветовым выделением и открыли еще много секретов. Ну а в конце всем ребятам предстояло выполнить небольшой тест, а тем, кто справился без ошибок, даже вручили призы.

Но в этот раз проигравших не было. Все ушли с огромным запасом знаний и впечатлений, а кроме этого получили сертификат участника, который займет достойное место в портфолио гимназистов

Comments are closed.