Первые шаги в науку…

3 ноября Армавирский государственный педагогический
университет радушно распахнул двери для всех школьников
города, пригласив их на Фестиваль науки.

Причём в этот день ждали не только старшеклассников, которые готовятся сделать свой выбор и определиться с высшим учебным заведением, а абсолютно всех, начиная с первоклассников, ведь в этом году Фестиваль проходил под девизом НАУКА+0.
Эксперимент прошёл на Ура! Столько интересного из мира науки ребята не видели никогда: современные технологии, научные опыты, мастер-классы, интерактивные экскурсии – всё это можно было увидеть в АГПУ, увидеть и стать участником научной жизни, стать маленьким учёным.
Яркие впечатления остались у ребят 9А класса . Академическая живопись и скульптура, удивительные законы физики, необычные дизайн – проекты и многое другое было представлено на обзор школьникам.
Сегодня в вузе проводились не только выставки, но и мастер -классы, которые проводили преподаватели. Выбором учащихся нашего класса стало занятие на тему «Приёмы рациональных вычислений при решении заданий ОГЭ и ЕГЭ».Проводила мастер-класс профессор кафедры математики,физики и МП Дендеберя Нелли Гавриловна.