УДИВИТЕЛЬНОЕ ВСЕПРОНИКАЮЩЕЕ ЯВЛЕНИЕ — НАУКА


3 ноября 2017 года нашем городе прошёл всероссийский фестиваль «NAUKA 0+». Площадкой для проведения мероприятия, направленного на популяризацию науки, послужил Армавирский государственный педагогический университет.
В этот день двери всех аудиторий были открыты для посетителей, и каждый мог отыскать что-то по душе, по интересу. Первоклассники с удовольствием участвовали в создании картин из песка.



Многолюдно и шумно на выставке современных роботов.
Да и как сдержать эмоции, когда перед тобой оживают
собранные и запрограммированные студентами роботы:
одни собирают кубик Рубика, а другие, тихо подкрадываясь,
пытаются укусить!
С большим удовольствием побывали на выставке детских работ «ЛЕГО конструкции».

«Быть здоровым – это модно!» — под таким девизом проходила одна из интерактивных выставок Фестиваля . Здесь ребята могли получить элементарные навыки оказания первой медицинской помощи. Всё это легко и интересно!
Наука не имеет ограничений по возрасту. Она идет по миру со знаком 0+, потому что повседневное присутствие её в жизни – норма современного человека, пусть он даже пока чуть-чуть больше метра ростом. И чем раньше произойдет это знакомство, тем быстрее придет успех и будут сделаны новые открытия. Наука может быть интересной, увлекательной, занимательной и, конечно, полезной. А доказать это гимназистам смогли замечательные преподаватели АГПУ, настоящие профессионалы своего дела, отдающие сердце педагогическому труду.
Е.В. Худобина, классный руководитель 1-Б класса

Comments are closed.