В здоровом теле – здоровый дух!

В здоровом теле – здоровый дух! Так всегда говорили на Руси. Здоровье зависит на 20% — от окружающей среды, на 20% — от наследственных факторов, на 10% — от медицинского обслуживания, на 50% — от образа жизни. Здоровье – это то, что мы мало ценим, но за что дороже всего платим. Именно поэтому в 5 классе «Г» 3 ноября был проведен КТД, посвященный здоровому образу жизни. Ребята подготовили творческие работы, защитили проекты. Пятиклассники рассказали о том, что ограничение подвижности приводит к снижению и нарушению жизненно важных функций. Детскому организму необходимо от 6 до 13 тысяч движений в день, а у малоподвижных детей очень слабые мышцы. Поэтому в целях профилактики заболеваний большое значение имеет 1,5-2 часовое пребывание на открытом воздухе.

Главное помнить, что здоровье — это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это — основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. А счастье каждого из нас — в наших руках!!!