«Лето – это маленькая жизнь!»

DSCN0605Так назван проект, разработанный творческой группой педагогов гимназии. Его стержнем является сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, обеспечение безопасности их жизнедеятельности в период летних каникул 2018 года. Проект несёт огромный положительный общественный потенциал. Он направлен на повышение роли педагогов и родителей в воспитании детей, на формирование активной гражданственной позиции, укрепление эмоциональной связи семьи и школыP6200002 в вопросах организации досуговой занятости детей, на формирование у учащихся потребности здорового образа жизни и  полноценного отдыха, культуры общения и поведения, воспитание чувства собственного достоинства, региональной гордости.
Реализация проекта велась по нескольким направлениям. Центральную часть в июне занимала деятельность лагеря дневного пребывания «Росинка». Не случайно название лагеря  было созвучно таким словам, как Родина, Русь.  Ведь формировать патриотические чувства можно не только сидя за школьной партой. Для того, чтобы любить Родину, необходимо знать её прошлое, настоящее, думать и заботиться о будущем. Этим были заняты 125 мальчишек и девчонок — учащихся гимназии.