«Сильные, ловкие, Смелые!»

2 ноября в МБОУ гимназии №1 спортивный дух охватил ребят всех 4-х классов. Сегодня состоялись спортивные соревнования «Сильные! Ловкие! Смелые!». Ребята проявили себя как никогда! Сколько огня и рвения в детских сердцах!
Где, если не в спорте, обеспечивается эмоциональное самовыражения всех участников данного процесса?

Н. К. Крупская писала «В игре развиваются физические силы ребенка, тверже делается рука, гибче тело, метче глаз, игра развивает сообразительность, выполняет воспитательную функцию.
Мы знаем, что дети взрослеют не только в процессе учебы,
что и в процессе игры они познают жизнь».
Игры отличаются большой эмоциональностью, поскольку в них всегда имеются широкие возможности для проявления личных качеств и инициативы.
Цель сегодняшнего мероприятия – это популяризация здорового образа жизни среди детей. Соревнования были представлены в виде 10 конкурсов, сопровождаемых четверостишиями. В качестве инвентаря использовались ракетка, шарики, мяч, скакалка, мешки, обруч. Ребята весело, а главное полезно, провели сегодняшний день. Мы хотим сегодня стать лучше, чем были вчера, а Вы?
4 – А, 4 – Б, 4 – В классы