Азбука Здоровья

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в наш век беспрерывного промышленного производства, загазованности городов, пропаганды неправильного питания по телевидению. А значит, разговаривать о здоровье со школьниками нужно как можно чаще.
1 ноября среди 4-х классов прошло открытое мероприятие в виде игры-викторины «Азбука здоровья». Гимназисты знают, что «Здравствуйте!” говорим мы при встрече друг другу, желая, в первую очередь здоровья, а уже потом всего остального.

Мы можем менять свои костюмы, прически, но не можем менять себя. Организм нам дается один на всю жизнь. Очень важно это помнить и заботиться о нем.
Надо помнить, что каждый кует свое здоровье сам. На мероприятии ребята не просто говорили о здоровье и формировании правильных привычек, они собирали пословицы о здоровье, составляли режим дня, выбирали полезные продукты, отгадывали загадки о спорте, составляли полноценное меню, участвовали в интерактивной викторине и многое другое.
В наше время человек не имеет права считать себя всесторонне образованным, если он не освоил культуру здоровья и не умеет применять свои навыки и знания в каждодневной практике. Культура здоровья — это умение жить, не вредя организму, а принося ему пользу. Так и ученики гимназии не только заботятся о своём здоровье, но и всех призывают иметь такую правильную и полезную привычку.
4 –А, 4 — Б, 4 — В классы.

Comments are closed.