Секреты здорового питания

«Прежде чем сесть за стол, я подумаю о том, что съесть», — каждый ли человек в современном мире рассуждает именно так? К сожалению, нет. Из-за нехватки времени, изобилия нездоровой пищи мы «забрасываем» в себя часто неполезные, а порой и явно губительные для нас продукты. В связи с этим ученики 7 «Б» класса собрались, чтобы еще раз обсудить проблему питания современного школьника.

Ребята проанализировали состав и влияние на человека таких популярных среди молодежи продуктов, как чипсы и кока-кола и пришли к выводу, что употребление их ведет к потере здоровья. Рассмотрев рекомендации врачей – диетологов, семиклассники составили свое меню здорового питания подростка.
Давайте же не забывать, что человек то, что он есть, и подходить разумно к рациону своего питания.