ЛИЦО ОСЕНИ

Осенние каникулы – первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребятня ждет эту недельку отдыха с большим нетерпением.
Долой звонки, парты и надоевшие учебники! Только отличная компания, самые увлекательные мастер-классы, интересные знакомства, тематические дни. Весело, интересно и познавательно проходят осенние каникулы у ребят 3 «В» класса
Осень любимое время года А.С.Пушкина. В своих произведениях он старался изобразить красоту, передать всю «глубину» и «эмоции» осени. Именно в это время природа поистине прекрасна. Столько эмоций: радость, грусть, печаль, умиление, очарование… 31 октября ученики нашего класса посетили занятие в школьной библиотеке, посвящённое произведениям А.С.Пушкина. В его произведения осень богата своей красотой и дарами, поражает глубиной и великолепием оттенков и красок: желтый, золотой, красный, оранжевый, багряный, шепотом листвы. Осень дарит нам особенное душевное состояние. Ведь так приятно пройтись по осеннему парку, подышать свежестью, пошуршать листвой, которой устелены все дорожки и тропинки. Многообразие форм и расцветок осенних листьев, знакомство с произведениями великого поэта вдохновило ребят 2 класса «В» на создание творческой работы «Лицо осени».

Второклассники по-новому представили образ осени и воплотили его в своих работах.

Comments are closed.