«Вселенная в алфавитном порядке»

«Вселенная в алфавитном порядке»…так называлось библиографическое путешествие для учащихся 1-г класса, которое прошло в школьной библиотеке гимназии.
Ребята познакомились с универсальными энциклопедиями, представленными на выставке, адресованной маленьким почемучкам.

Знакомство с такой литературой очень полезно юным читателям, ведь эти книги знакомят с окружающим миром и миром научных открытий в увлекательной форме.
Особенно детям пришлись по душе энциклопедии серии «Узнай мир». И это неудивительно, ведь в них занимательный текст сочетается с красочными иллюстрациями, благодаря чему энциклопедии становятся главными проводниками в завораживающем путешествии в мир знаний, помогающими разыскать ответы на тысячи самых различных вопросов.