В традициях гимназии

27 октября гимназия в 116 -ый раз отмечала День гимназиста! Конечно, современные гимназисты очень отличаются от тех, кто учился здесь сто или пятьдесят лет назад, но дух братства, единства. взаимопомощи и поддержки в стенах нашего учебного заведения не только неизменен, но он ещё и крепнет год от года. Вот и в этом году гимназисты с 1-го по 11-ый класс дружно, весело и с размахом отметили очередной день рождения гимназии. Совет лидеров долго размышлял над выбором тематической линии праздника.
Чем удивить всех?
Чем порадовать?
Какую идею взять за основу?
Отвечая на эти вопросы, они попытались сравнить жизнь гимназии с жизнью….чего бы вы подумали?
Джунглей!!!
Да…да…именно джунглей!


«Джунгли зовут!» — прозвучал девиз праздника, и вот уже с самого раннего утра во всех коридорах и рекреациях появились веселые пантеры,львы, ягуары и другие тропические добрые хищники, пригласившие ребят начать утро с необычных спортивных и интеллектуальных разминок: проберитесь через запутанные лианы,найдите путь по следам, продемонстрируйте свои спортивные навыки и многое-многое другое.


В течение дня тематические мероприятия прошли для всех классов:
5 и 6 классы с удовольствием стали участниками квест-игры «Потерянные в джунглях».
Участникам игры предстояло шаг за шагом пробираться
сквозь непроходимые дебри,
выполняя задания встретившихся по пути представителей джунглей


Им предстояло пройти сложный путь по территории нашей большой школы, четко следуя заданному на карте маршруту, и, выполнив все задания, дойти до финиша.
Пятиклассники и шестиклассники приняли участие в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», учащиеся младших классов могли проверить свои знания в ходе интеллектуальных разминок, которые для них провели старшеклассники. Не остались в стороне и юные спортсмены, отправившиеся по маршруту, проложенному в джунглях.


Но, конечно, главный сюрприз в этот день ждал первоклассников, ведь они
сегодня получили первый в жизни документ — гимназический билет. Посвящение в гимназисты, как обычно ярко и торжественно, прошло в актовом зале гимназии.
В гости к ребятам пришли их друзья пятиклассники,
которые рассказали о том, как весело и интересно учиться в гимназии.

Ребята успешно продемонстрировали то, чему научились за первые месяцы в гимназии, читали стихи, отгадывали загадки, исполняли песенки о школе и маленьких друзьях.

И почётными гостями праздника — магистром всех наук и феями знаний, ребятам был передан факел с огнём знаний, после чего прозвучала клятва будущих гимназистов хранить его на протяжении всех лет учебы и преумножать его силу.

Затем к первоклассникам обратилась Гуреева Вера Викторовна,
директор гимназии, и после приветствия ребятам были вручены
гимназические билеты, исполнен Гимн гимназии.
Традиции гимназии, созданные много лет назад в этих стенах, чтят, помнят, соблюдают.



Теперь ребята с еще большим желанием будут бежать в школу, ведь этот день подарил им столько эмоций и впечатлений!
Одно интересное дело сменялось другим.За каждым поворотом гимназических коридоров гимназистов поджидали сюрпризы.Менялись участники и организаторы, но неизменным оставалось место действия. Это наша родная, вечно юная гимназия! Мы любим тебя!Спасибо за этот праздник радости, творчества и вдохновения! С нетерпением будем ждать следующего Дня гимназиста!!! Хочется, чтобы таких дней в нашей кипучей, гимназической жизни было как можно больше!

Пресс-центр ШУС,С.А. Астанкова

Comments are closed.